адрес компании МастерСтрой

Волоколамский район,
пос. Чисмена, ул. Центральная, 1

Режим работы

Режим работы:
с 8:00 до 20:00

акция

Виды тротуарной плитки

Выбор плиточных модулей всегда проблематичен: хочется найти оптимальный вариант для интеграции в ландшафтный дизайн, который будет отличаться от установленных на территориях друзей или знакомых. Упростить выбор помогут образцы тротуарной плитки. Фото и названия помогут сориентироваться и заказать подходящий материал.

Виды вибролитой и вибропрессованной тротуарной плитки

Какие бывают размеры и виды тротуарной плитки

Визуально примерить выбранный вид на собственном участке позволят образцы укладки тротуарной плитки. Фото наглядно демонстрируют варианты укладки и возможность создавать узоры определенной сложности. Но в процессе подбора не помешает больше узнать о бетонной продукции.

Способ изготовления

Их существует два.

  1. Вибролитье - Вибролитая тротуарная плитка отличается разнообразием форм и цветов. Уплотнение в формах на вибростоле не ограничивает изделия в размерах. Правда, они производятся с габаритами до 500х500 мм – этого требуют стандарты ГОСТ.
  2. Вибпропрессование - Вибропрессованная плитка изготавливается с помощью прессования раствора в матрицах и от нее требуются максимальные показатели прочности. Поэтому она в большинстве случаев имеет правильные геометрические формы, небольшие размеры и отличается тусклым цветом (большое количество красителя снизит прочность, что недопустимо).
Размеры

Просматривая виды тротуарной плитки можно заметить, что она имеет различные габаритные характеристики. Это напрямую связано с местом ее установки и будущих условий эксплуатации. Самые популярные размеры:

  • 300х300х30. Виды: Паркет, Паутинка, Тучка и пр. Подобные модули часто используются для оформления приусадебных территорий, на которые может осуществляться воздействие массы автомобиля. Считается стандартом, позволяя получить относительно высокую скорость монтажа и способность покрытия противостоять давлениям. Виды фэм 300х300х30
  • 500х500х50. Представитель: 12 кирпичей. Изделия идеально подходят при необходимости обустраивать большие площадки за короткий отрезок времени. Подходят для детских и спортивных площадок. Только стоит учитывать, что элементы имеют достаточно большую площадь, что снижает их способность выдерживать точечные нагрузки.
  • 120х120х60. Называют такие модули мостовыми. Они предназначены для сооружения поверхностей с постоянным движением автотранспорта. Наиболее часто встречается Катушка 225х136х40 и Волна 210х110х40. Их показателей достаточно для эксплуатации в критических условиях.
При обустройстве дорожного полотна обязательно устанавливается укрепительный элемент – бордюр дорожный.

Также можете использовать, основываясь на внешнем виде и поставленными задачами, такие виды тротуарной плитки:

  • Сетка, Цветок: 350х350х50;
  • Стопа: 530х300х45;
  • Ромбик: 330х190х145.

Существует еще множество видов плиточных модулей вибролитого и вибропрессованного типа. Более подробно ознакомиться с их характеристиками можно в каталоге товара на сайте. Там непосредственно представлены и подробные образцы тротуарной плитки: фото укладки, размерные показатели, цены. Обратите внимание! На сайте вся без исключений тротуарная плитка от производителя – вы гарантировано получаете максимально лояльные ценники!