адрес компании МастерСтрой

Волоколамский район,
пос. Чисмена, ул. Центральная, 1

Режим работы

Режим работы:
с 8:00 до 20:00

акция

Сколько весит тротуарная плитка и от чего зависит её цена?

Вопросом сколько весит тротуарная плитка задаётся каждый, кто собирается производить монтаж изделия. От параметра веса зависит многое, а главное – это методика укладки, которая будет применяться при монтаже. Необходимо создать такую основу, которая будет в состоянии выдержать вес самого полотна и не даст тому вспучиться или просесть. Также специалисты при оптовой закупке материала у нового поставщика, внимательно изучают подобные показатели, чтобы убедиться, что масса соответствует стандартам.

Что вам нужно знать о том, сколько весит тротуарная плитка и каковы её габариты?

Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Сколько весит тротуарная плитка Под плиточными модулями мы понимаем штучный материал, которые используется для отделки территорий, будь то улица, парковая зона, пешеходная или даже ваш приусадебный участок. Большое преимущество этого изделия кроется в богатстве выбора – вы можете приобрести материал совершенно разных форм и цветов, что уж говорить о весе  и её габаритах.

Формы действительно разнообразные, и даже традиционная вибропресованная плитка может быть в виде:

  • Классических квадратов;
  • Сотов;
  • Волн;
  • Ромба;
  • Эко.

Но даже в таком разнообразии есть типовые размеры. Как правило, наиболее распространённым вариантом считается плитка размером 300х300х30 мм. Так, если мы используем классическую «калифорнию», то при указанных выше габаритах мы получим вес в районе 5,63 кг, в то же время вес тротуарной плитки 400х400х50 будет совсем иным. Вам будет несложно высчитать вес 1 модуля, если помимо габаритов, вы будете знать рецептуру изготовления, но тут уже сложнее. Даже если вы знаете, что используете изделия из бетонной смеси, то в состав могут входить разные наполнители, будь то:

  • Мраморная крошка;
  • Гравий;
  • Песок;
  • Пластификаторы;
  • Пигменты.

В таком случае вы не сможете сказать о весе материала до того, как лично его увидите и сможете взвесить. Помните, что многое может сказать не только вес, но и толщина. Допустим, если мы используем вибролитую тротуарную плитку, сечение которой будет в районе 3 см, то она хорошо подойдёт для пешеходной улицы, но в то же время быстро придёт в негодность, когда по ней начнут перемещаться автомобили – брусчатка толщиной в 60 мм будет куда лучшим выбором.

На вопрос, что весит больше, брусчатка или камень – предлагаем взглянуть на следующие цифры:

  • Брусчатка при габаритах 33х33х2,5 будет весить 2,5 кг;
  • Камень при габаритах 50х50х4 будет весить 8,3 кг.

На деле разница не такая большая, ведь в случае с брусчаткой вам понадобится 9 штук материала на квадратный метр, тогда как с камнем – всего 4. Хотя в любом случае камень тяжелее, и не зря его укладка будет сложнее. Разумеется, это не относится к бордюрному камню, у которого несколько иная задача.

От чего зависит цена?

Опытный покупатель знает, что цена способна многое рассказать о товаре. Вес тротуарной плитки за 1 м2 – это далеко не определяющий фактор качества и стоимости. В первую очередь стоит отметить:

  • Материал, из которого было сделано изделие;
  • Текстура и цвет;
  • Габариты камня;
  • Компоненты, которые были использованы при производстве.

Разумеется, что если плиточные модули были изготовлены специально для конкретного заказчика, то и их стоимость, а значит эксклюзивность – возрастёт. Компания «МастерСтрой» уже не первый год работает на рынке и предлагает своим клиентам бетонную продукцию по лучшему соотношению цена/качество. Мы не экономим на материалах, но в то же время диктуем свои ценовые условия.

Вы можете обратиться к нам по телефону, чтобы уточнить любые детали заказа. Мы поможем вам в расчёте стоимости, а также подскажем, сколько весит тротуарная плитка с конкретными размерами и из нужного вам материала.