адрес компании МастерСтрой

Волоколамский район,
пос. Чисмена, ул. Центральная, 1

Режим работы

Режим работы:
с 8:00 до 20:00

акция

Бордюры для дорожек – основные преимущества и особенности выбора

Садовые бордюры для дорожек – это важнейший элемент ландшафтного дизайна. Только так можно достичь максимальной гармонии садовой или парковой зоны, и придать участку законченный вид. Компания «Мастер Строй» предлагает вашему вниманию качественную бетонную продукцию в широком ассортименте и по доступной цене. Кроме того, мы дешево и быстро помогаем с установкой садового бордюра.

И если с декоративными функциями бордюрного элемента всё понятно, то стоит отметить и другие важные преимущества:

  • Мощенная дорожка не будет расползаться по сторонам;
  • Защита от прорастания травы;
  • Предотвращение стока воды;
  • Увеличение срока службы покрытия, исходя из выше обозначенных преимуществ.

К тому же всегда можно сделать бордюрный элемент своими руками, выбрав понравившейся материал и оценив возможности бюджета. А выбор - многогранен.

бордюр для дорожек из бетона своими руками виды бордюров для дорожек виды бордюров для дорожек виды бордюров для дорожек виды бордюров для дорожек бордюр для дорожек бордюр для дорожек бордюр для дорожек фото


КАКИЕ ВИДЫ СУЩЕСТВУЮТ?

Главное отличие одного бордюра от другого – это материал, из которого он изготовлен. Очевидно, что бетонные изделия для дорожек будут устойчивее к случайным механическим нагрузкам, чем пластиковые, в то же время монтаж пластиковых конструкций заметно проще. Всё, что касается размеров и внешних деталей, легко решается в нашей компании. К примеру, по ссылке вы сможете приобрести садовый бордюр 1000Х200Х80.

Что касается выбора материала, то на сегодня актуальными считаются бордюрные конструкции из:

  • Пластика;
  • Металла;
  • Дерева;
  • Кирпича;
  • Природного камня.

Это далеко не весь ассортимент, к тому же видение каждого ландшафтного дизайнера позволяет создавать из одного и того же материала, совершенно разные по своему внешнему виду дорожки.

КАК СДЕЛАТЬ бордюрный камень СВОИМИ РУКАМИ?

Не всегда нужно обращаться к ландшафтному дизайнеру и приобретать бетонную продукцию в мастерской, чтобы реализовать свой собственный маленький шедевр. Не важно, говорим ли мы о большом садовом приусадебном участке или о небольшой зоне отдыха – бордюры своими руками для дорожки лучший шанс продемонстрировать своё творческое начало.

Но нужно быть готовым к тому, что этот процесс занимает много времени и сил. Разделить его можно на следующие основные этапы:

  1. Выбираем материал. Чаще всего изготавливают бордюр для дорожек из бетона своими руками. Бетон легко отливается и с ним не сложно работать;
  2. Изготавливаем формы. Для этого будет достаточно взять чистый лист металла, длинные бруски, шурупы и отвертку;
  3. Заливаем заранее приготовленный бетон в форму;
  4. Получаем готовые конструкции, если надо – оформляем их и можем устанавливать по периметру садовой аллейки.

Но процесс этот не настолько прост, как кажется. Допустим, чтобы создать вот такой дорожный бордюр самостоятельно, у вас уйдёт не только уйма времени, но и множество испорченного материала. Если конечно вы или ваш помощник не имеют соответствующего опыта.

ЗАКАЖИТЕ Бордюрные камни В КОМПАНИИ «МАСТЕРСТРОЙ»

Если ваша задача – это реализовать план по обустройству участка, и вы точно знаете, какая садовая дорожка идеально впишется в ваш ландшафтный дизайн, то наша компания — это лучший выбор. У нас вы найдёте садовый и дорожный бордюр в большом ассортименте, водостоки, строительные блоки и многое другое. Если вы ищите вибролитую тротуарную плитку, то вы также найдёте её в нашем каталоге, как и другие решения для приусадебных участков.

Остались вопросы? Вы всегда можете связаться с нами по телефону, для этого можно воспользоваться функцией обратного звонка. Мы перезвоним вам в самое ближайшее время и подскажем, какие бордюры для дорожек будут оптимальным решением в том или ином случае.